दिल्ली पर मंडराता ‘कचरा बम’

गाज़ीपुर लैंडफिल में हर रोज़ दो हज़ार टन से भी ज़्यादा कचरा डंप किया जाता है. यानि पूरी दिल्ली में…

Sunday, January 19, 2020

FYI : जंगल की आग से दहला ऑस्ट्रेलिया

आस्ट्रेलिया के जंगलों में पिछले कुछ महीनों से एक ऐसी भीषण आग लगी हुई है, जो बुझने की बजाय फैलती…

Saturday, January 4, 2020

दिल्ली में गंभीर श्रेणी में बनी हुई है वायु गुणवत्ता

दिल्ली की वायु गुणवत्ता गंभीर श्रेणी में बनी हुई है. वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) आज सुबह नौ बजकर 38 मिनट…

Monday, December 30, 2019

बीते तीन साल में जंगलों में आग लगने की घटनाओं में तीन गुना इजाफा

पिछले तीन साल के दौरान जंगलों में आग लगने की घटनाएं तीन गुना तक बढ़ गई हैं. ऐसा वन क्षेत्रों…

Sunday, December 8, 2019

वायु प्रदूषण से होने वाली मौत का कोई ठोस आंकड़ा नहीं : बाबुल सुप्रियो

केंद्रीय पर्यावरण मंत्री बाबुल सुप्रियो ने The Lancet Countdown Report 2019 का राज्य सभा में दिये जवाब में कहा कि…

Tuesday, December 3, 2019

प्रदूषण की वजह से खतरे में है जीने का अधिकार: सुप्रीम कोर्ट

सुप्रीम कोर्ट कहा कि हवा की खराब गुणवत्ता और जल प्रदूषण की वजह से 'मनुष्य के जीने का अधिकार ही…

Tuesday, November 26, 2019

पराली जलाने को लेकर SC ने पंजाब-हरियाणा को आड़े हाथ लिया

सुप्रीम कोर्ट ने न्यायिक आदेशों के बावजूद पराली जलाने की घटनाएं होने पर पंजाब और हरियाणा को आड़े हाथों लिया…

Monday, November 25, 2019

Bol India – बढ़ रहा प्रदूषण रुक रही है सांसें .कब तक जहर में जीते रहेंगे ?

दुनिया में मचा हाहाकार, भारत में बढ़ा प्रदूषण का अत्याचार, संसद के शीतकालीन सत्र में भी इस पर जम कर…

Wednesday, November 20, 2019

In Depth: संसद में प्रदूषण पर चर्चा

देश के अलग-अलग शहरों में बढ़ते प्रदूषण का मुद्दा आज संसद में उठा. शहरों की जहरीली होती हवा पर सांसदों…

Tuesday, November 19, 2019

पराली जलाने पर सख्त नाराजगी

पंजाब और हरियाणा में पराली जलाने के मामलों को दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण के लिए जिम्मेदार ठहराया जा रहा है. पराली…

Monday, November 18, 2019