अर्थव्यवस्था को लेकर प्रधानमंत्री की चुप्पी हैरान करने वाली: चिदंबरम

कांग्रेस नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी.चिदंबरम ने जेल से रिहा होने के एक दिन बाद आर्थिक नरमी को लेकर…

Thursday, December 5, 2019

प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति ने दी नौसेना दिवस की शुभकामनाएं

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू सहित केन्द्रीय मंत्रियों और राजनेताओं ने नौसेना दिवस पर शुभकामनाएं दी…

Wednesday, December 4, 2019

नेहरू जयंती पर मोदी ने ट्वीट कर दी श्रद्धांजलि, मनमोहन-सोनिया शांतिवन पहुंचे

स्वतंत्र भारत के पहले प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू की 130 वीं जयंती मनाई जा रही है.   जवाहर लाल…

Thursday, November 14, 2019

पीएम मोदी का संबोधन

पीएम मोदी का संबोधन

Saturday, November 9, 2019

जवानों के साथ दिवाली मनाएंगे पीएम मोदी

जवानों के साथ दीवाली मनाने के लिए एलओसी के पास राजौरी पहुंचे पीएम मोदी.भिंबर सेक्टर में मनाएंगे दीवाली.

Sunday, October 27, 2019

जंगल कटेगा तो जीवन कैसे बचेगा

27 सितंबर को पीएम मोदी संयुक्त राष्ट्र महासभा में भाषण दिया था. तब पीएम ने कहा था कि क्लाइमेंट चेंज…

Saturday, October 5, 2019

संयुक्त राष्ट्र ने ‘दिव्यांगजन’ शब्द को अपमानजनक बताया, NRC पर चिंता जताई

अपाहिज व्यक्तियों के अधिकारों के लिए काम करने वाली संयुक्त राष्ट्र की समिति (सीआरपीडी) ने ‘दिव्यांगजन’ शब्द को उतना ही…

Wednesday, September 25, 2019

प्रधानमंत्री मोदी ने एंतोनियो गुतारेस के साथ ‘सार्थक चर्चा’ की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस के बीच रविवार को परस्पर हित के विभिन्न विषयों पर 'सार्थक…

Monday, August 26, 2019

जी7 सम्मेलन में प्रधानमंत्री मोदी से कश्मीर में मानव अधिकार पर चर्चा करेंगे ट्रंप

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप फ्रांस के बियारेत्ज शहर में इस सप्ताहांत में होने वाले जी7 शिखर सम्मेलन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी…

Friday, August 23, 2019

कश्मीर पर ट्रंप ने एक बार फिर की मध्यस्थता की पेशकश

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच लंबे समय से टकराव का मुद्दा रहे कश्मीर की पर…

Wednesday, August 21, 2019