अंजलि चंद ने बनाया विश्व रिकॉर्ड, शून्य रन देकर लिए छह विकेट

मालदीव और नेपाल के बीच खेले गए टी-20 मैच में नेपाल की महिला क्रिकेट खिलाड़ी अंजलि चंद ने शून्य रन…

Monday, December 2, 2019

मानचित्र को लेकर नेपाल की आपत्ति पर भारत ने दी सफाई

भारत ने कहा है कि उसकी ओर से पिछले सप्ताह जारी नया मानचित्र उसके संप्रभु क्षेत्र को सटीक दर्शाया गया…

Thursday, November 7, 2019

Global Hunger Index में भारत से आगे पाकिस्तान

117 देशों के लिए जारी ग्लोबल हंगर इंडेक्स में भारत की रैंकिंग गिरकर 102वें पायदान पर पहुंच गई है. जबकि…

Wednesday, October 16, 2019

भारत के बाद शी जिनपिंग नेपाल दौरे पर, निवेश बढ़ाने की है योजना

चीन अगले दो साल के दौरान नेपाल को उसके विकास कार्यक्रमों तथा उसे जमीनी संपर्क मार्ग से जुड़ा देश बनाने…

Sunday, October 13, 2019

नेपाल में बाढ़ और भूस्खलन में 50 लोगों की मौत

नेपाल में लगातार बारिश के चलते आई बाढ़ और भूस्खलन में अब तक 50 लोगों की मौत हो गई हैं…

Sunday, July 14, 2019

126 घंटे तक लगातर नृत्य करके नेपाल की बंदना ने बनाया विश्व रिकार्ड

नेपाल की किशोरी ने ‘किसी व्यक्ति द्वारा लंबे समय तक’ नृत्य का गिनीज विश्व रिकार्ड अपने नाम पर दर्ज करने…

Saturday, May 4, 2019

हाथियों का उत्पात जारी

जानवरों से फसलों को होने वाले नुकसान के मामले पहले के मुकाबले बढ़ रहे हैं। ताज़ा मामला बिहार में नेपाल…

Wednesday, February 13, 2019

नेपाल ने भारतीय कामगारों के लिए अनिवार्य किया वर्क परमिट

नेपाल में काम करने वाले भारतीय कामगारों के लिए वर्क परमिट लेना जरूरी होगा. नेपाल सरकार ने सभी कार्यालयों को…

Wednesday, February 6, 2019

आधार कार्ड नेपाल और भूटान की यात्रा के लिए मान्य होगा

अब 15 वर्ष से कम और 65 वर्ष से अधिक के भारतीय नागरिक नेपाल और भूटान की यात्रा के लिए…

Sunday, January 20, 2019

मोदी के सपने में वैज्ञानिकों की आशंका के लिए कितनी जगह?

बीते महीने भारतीय शोधकर्ताओं ने अपने एक नए अध्ययन के आधार पर एक आशंका की ओर फिर से ध्यान खींचा…

Monday, December 31, 2018