मिड डे मील में दूध का पानी

यूपी के स्कूलों में बच्चों को मिड डे मील देने से जुड़े एक से बढकर एक मामले सामने आ रहे…

Friday, November 29, 2019

क्यों खाने के खर्च में कटौती कर रहे ग्रामीण?

बीते 40 साल में पहली बार उपभोक्ता व्यय 3.7 फीसदी घट गया है. इसमें सबसे ज्यादा चौंकाने वाली बात है…

Saturday, November 23, 2019

खाने-पीने के खर्च में कटौती

सरकार ने भले ही NSSO उपभोक्ता खर्च सर्वे के आंकड़ों को खारिज कर दिया हो लेकिन इसके आकंड़ों से उठे…

Thursday, November 21, 2019

जलवायु परिवर्तन का सबसे ज्यादा शिकार होते हैं बच्चे: रिपोर्ट

आने वाले समय में विषम होती जलवायु की सबसे अधिक मार उन मासूमों पर पड़ेगी जो इसके लिए जिम्मेदार नहीं…

Thursday, November 14, 2019

आंगनबाड़ी केंद्रों के खाने में मिलेंगे अंडे

मध्य प्रदेश की कमलनाथ सरकार ने कुपोषण की चुनौती से निपटने के लिए आंगनबाड़ी केंद्रों में बच्चों को मिलने वाले…

Friday, November 8, 2019

अंडों से दूर होगा कुपोषण

'संडे हो या मंडे रोज खाओ अंडे' ये एड तो आपको याद ही होगा. तमाम रिसर्च मौजूद हैं जिसमें अंडे,…

Thursday, October 31, 2019

भारत में पांच वर्ष से कम आयु वर्ग के बच्चों में 69 प्रतिशत मौतों का कारण कुपोषण: यूनीसेफ

भारत में पांच वर्ष से कम आयु के बच्चों में 69 प्रतिशत मौतों का कारण कुपोषण है. यूनीसेफ की ओर…

Thursday, October 17, 2019

तीन में से एक बच्चा कुपोषित या मोटापे से पीड़ित: यूनिसेफ

विश्वभर में पांच साल से कम आयु के करीब 70 करोड़ बच्चों में एक तिहाई बच्चे या तो कुपोषित हैं…

Tuesday, October 15, 2019

भारत में सात फीसदी से कम बच्चों को मिलता है पोषणयुक्त आहार

भारत में दो साल से कम उम्र के बच्चों को उनके उम्र के मुताबिक न्यूनतम आहार नहीं मिल रहा है.…

Tuesday, October 8, 2019

सभी के लिए भोजन की मांग करने वाली याचिका पर विचार करेगा सुप्रीम कोर्ट

सुप्रीम कोर्ट उस याचिका पर विचार करने के लिए राजी हो गया है, जिसमें कहा गया है कि भूखमरी से…

Tuesday, September 3, 2019