आम बजट से किसानों को क्या हैं उम्मीदें

प्याज निर्यात पर लगी रोक हटा सकती है सरकार, यूपी में कृषक दुर्घटना कल्याण योजना लागू, और 2020-21 के आम…

Wednesday, January 22, 2020

हरिद्वार में किसानों का धरना जारी

जमीन के उचित मुआवजे की मांग, झांसी : बांध के पानी से किसानों की फसलें चौपट, दिल्ली: किसानों को सता…

Tuesday, January 21, 2020

किसानों को रुला न दे दालों का ज्यादा आयात?

आंध्र प्रदेश में राजधानी बांटने के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन, राजस्थान में MSP पर मूंगफली की खरीद की समय सीमा…

Monday, January 20, 2020

आवारा मवेशियों को सीएम आवास पर छोड़ने की चेतावनी

हरियाणा में ओले गिरने से फसलें चौपट तो यूपी में दो दिनों से जारी बारिश से, यूपी में आवारा मवेशियों…

Friday, January 17, 2020

किसानों को कितना मिल पाएगा महंगाई का लाभ

राजस्थान में टिड्डियों के प्रकोप से सतर्क हुआ पंजाब, मौसम विभाग बदलेगा मॉनसून का कैलेंडर, और शौचालय को रसोई घर…

Thursday, January 16, 2020

किसानों ने क्यों लिखा खून से खत

आगरा में किसानों ने सीएम आदित्यनाथ को लिखा खून से खत, शाहीन बाग में धरने पर बैठी महिलाओं को मिला…

Wednesday, January 15, 2020

गिड़गिड़ाने को क्यों मजबूर हो गए गन्ना किसान

राजस्थान में 26 साल में टिड्डियों का सबसे बड़ा हमला, यूपी में धांधली की शिकार गौशालाएं, और हरियाणा के पलवल…

Tuesday, January 14, 2020

यूपी के ग्रामीणों ने CAA-NRC पर उठाए सवाल

CAA-NRC में असल मुद्दे हो रहे दरकिनार, दिसंबर में खुदरा महंगाई दर 7.35 फीसदी हुई, गांव बचाने के लिए जल…

Monday, January 13, 2020

2018 में भी 10 हजार से ज्यादा अन्नदाताओं ने की खुदकुशी

2018 में 10,349 किसानों ने दी अपनी जान, पश्चिम बंगाल, बिहार, ओडिशा, उत्तराखंड, मेघालय में एक भी किसान खुदकुशी नहीं,…

Friday, January 10, 2020

ओडिशा में कालिया के पैसों में कटौती का विरोध

एमपी में कमलनाथ सरकार का तुर्की से आई प्याज लेने से इनकार, राजस्थान में नहीं खत्म हुआ टिड्डियों का प्रकोप,…

Thursday, January 9, 2020