Rajneeti : मतदान नियम में बदलाव के पीछे मंशा क्या है?

कोरोना संकट को देखते हुए चुनाव आयोग ने पोस्टल बैलेट के नियम में बड़ा बदलाव किया है. अब 65 साल…

Wednesday, July 15, 2020

Rajneeti : सचिन पायलट पर एक्शन, क्या होगा रिएक्शन?

कांग्रेस ने सचिन पायलट को उप-मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष के दोनों अहम पदों से बर्खास्त कर दिया है. पायलट के…

Tuesday, July 14, 2020

Rajneeti : क्या राजस्थान में बीजेपी खेल रही है सत्तापलट का खेल?

राजस्थान में खींचतान के बाद कांग्रेस की सरकार सुरक्षित दिख रही है. कांग्रेस का दावा है कि उसके पास 107…

Monday, July 13, 2020

Rajneeti : क्या बिहार में चुनाव टाल देना चाहिए?

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राजनीति दलों के साथ चुनाव आयोग ने भी तैयारी शुरू कर दी है. सितंबर के…

Saturday, July 11, 2020

Rajneeti : विकास दुबे- एनकाउंटर या ‘ठोक’ दिया?

2 जुलाई को कानपुर के बिकरू में 8 पुलिसवालों की हत्या के मुख्य आरोपी हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे को उत्तर प्रदेश…

Friday, July 10, 2020

Rajneeti : क्या सत्ता संरक्षण में किया विकास दुबे ने सरेंडर?

उत्तर प्रदेश का हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे मध्य प्रदेश के उज्जैन में जिस तरह पुलिस के हाथ लगा उस पर कई…

Thursday, July 9, 2020

Rajneeti : गांधी परिवार से जुड़ी संस्थाओं की पड़ताल या सियासी चाल?

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राजीव गांधी फाउंडेशन, राजीव गांधी चैरिटेबल ट्रस्ट और इंदिरा गांधी मेमोरियल ट्रस्ट के खिलाफ जांच के…

Wednesday, July 8, 2020

Rajneeti : चीन से जुड़े राहुल के सवालों पर किंतु-परंतु क्यों?

गलवान घाटी में चीन की सेना से भारतीय सैनिकों की झड़प के बाद अब दावा किया जा रहा है कि…

Tuesday, July 7, 2020

Rajneeti : LAC: सरकार की चुप्पी, सूत्रों की मौज

बात भारत-चीन के बीच तनाव से जुड़ी खबरों में भ्रम और असमंजस की हालत के बारे में. ये हालत इसलिए…

Monday, July 6, 2020

Rajneeti : दिल्ली दंगा: चार्जशीट से खुलता सच!

इस साल फरवरी महीने में उत्तर-पूर्वी दिल्ली में हुए दंगों के मामले में दिल्ली पुलिस अब तक 100 से ज्यादा…

Saturday, July 4, 2020