महाराष्ट्र सहित 11 राज्यों ने निर्भया फंड का एक रुपया खर्च नहीं किया

हैदराबाद में महिला डाक्टर को सामूहिक बलात्कार के बाद जिंदा जला दिए जाने की घटना से देशभर में रोष है.…

Sunday, December 1, 2019

जापान की मदद से टमाटर की जैविक खेती

आधुनिक तरीके से खेती किसानों के लिए फायदेमंद हो सकती है. ये सिर्फ कहने भर की बात नहीं है बल्कि…

Friday, November 29, 2019

खाने-उगाने में फायदेमंद ब्लैक राइस!

सफेद चावल तो आपने देखा ही होगा लेकिन क्या काला चावल या ब्लैक राइस देखा है? शायद नहीं लेकिन इसकी…

Tuesday, November 26, 2019

बिहार: ब्वायलर फटने से 5 लोगों की मौत

बिहार के मोतिहारी मे एक बड़ा हादसा हो गया है. इसमें चार लोगों की मौत हो गई है. सुबह के…

Saturday, November 16, 2019

मुनाफे का मखाना

देश में सबसे ज्यादा मखाना बिहार में उगाया जा रहा है. मखाना सेहत के लिए तो फायदेमंद है ही राज्य…

Friday, November 15, 2019

बिहार में मवेशी कारोबारी की पीट-पीटकर हत्या

बिहार के कटिहार में कथित तौर पर रंगदारी देने से इनकार करने पर एक मवेशी कारोबारी के एक कर्मी की…

Wednesday, November 13, 2019

पराली जलाने पर रोक, खेत से हटाना चुनौती

पटना सहित बिहार के अन्य शहरों में बढ़ते प्रदूषण स्तर को देखते हुए बिहार सरकार ने भी पराली जलाने पर…

Friday, November 8, 2019

चिराग पासवान से खास बातचीत

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने अपनी राजनीतिक विरासत अपने बेटे चिराग पासवान को…

Tuesday, November 5, 2019

सम्मान निधि से महरूम किसान

पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत किसानों को सालाना छह हजार रुपये मिलते हैं लेकिन बिहार जैसे राज्यों में…

Friday, November 1, 2019

51 विधानसभा सीटों के उपचुनावों में एनडीए को 21 और यूपीए को 13 सीटें

देश के 17 राज्यों की 51 सीटों पर हुए विधानसभा उपचुनावों में एनडीए को 21 और यूपीए को 13 सीटों…

Thursday, October 24, 2019