हिमाचल प्रदेश में खाई में गिरी बस, 27 लोग घायल

हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में सोमवार को एक निजी बस के खाई में गिर जाने से कम-से-कम 27 लोग…

Monday, November 25, 2019

हिमाचल प्रदेश में खेती में बदलाव जन स्वास्थ्य की चिंता का सबब

हिमाचल प्रदेश, जिसे उसकी प्राचीन प्राकृतिक खूबसूरती, स्वच्छ हवा, बेहतर जलवायु, सेब, पर्यटन आदि के लिए जाना जाता है, वह…

Wednesday, November 6, 2019

कांग्रेस ने विधानसभा उपचुनावों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की

कांग्रेस ने असम, हिमाचल प्रदेश, छत्तीसगढ़, केरल और पुडुचेरी में आगामी विधानसभा उपचुनावों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर…

Sunday, September 29, 2019

कश्मीर के सेब किसानों को लुभाने की कोशिश में नेफेड

सरकार ने घाटी में सेबों की खरीदारी का काम निजी हाथों से निकालकर राष्ट्रीय कृषि सहकारी विपणन संघ लिमिटेड (नेफेड)…

Wednesday, September 11, 2019

जीरो बजट खेती की संभावनाएं और चुनौतियां

केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने 17वीं लोकसभा के पहले बजट भाषण में 'जीरो बजट प्राकृतिक खेती' का जिक्र करते…

Sunday, July 28, 2019

हिमाचल प्रदेश के सोलन में इमारत ढहने से सेना के 13 जवानों समेत कुल 14 की मौत

हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में एक बहुमंजिला इमारत के ढह जाने से 13 लोगों की मौत हो गई है.…

Monday, July 15, 2019

हिमाचल प्रदेश के बंजार में बस के खड्ड में गिरने से 32 लोगों की मौत, 35 घायल

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू के बंजार में एक बस खड्ड में गिर गई. बस में 50 से अधिक लोग सवार…

Thursday, June 20, 2019

पंजाब में सेब की खेती

कश्मीर से लेकर हिमाचल प्रदेश की वादियों में राज करने वाला सेब पंजाब में उगने लगा है.

Monday, June 17, 2019

हिमाचल प्रदेश के चंबा में बस खाई में गिरी, 10 की मौत

हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में पंचपुला पुल के पास एक बस के शनिवार शाम को 200 फुट गहरी खाई…

Sunday, April 28, 2019

हिमाचल: चुनाव आयोग ने बीजेपी नेता सतपाल सत्ती को प्रचार करने से रोका

चुनाव आयोग ने बीजेपी की हिमाचल प्रदेश इकाई के अध्यक्ष सतपाल सत्ती के प्रचार करने पर 48 घंटे का प्रतिबंध…

Friday, April 19, 2019