ओम बिड़ला निर्विरोध चुने गए 17वीं लोकसभा के अध्यक्ष

बीजेपी सांसद और एनडीए उम्मीदवार ओम बिड़ला को सर्वसम्मति से लोकसभा अध्यक्ष चुन लिया गया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा रखे…

Wednesday, June 19, 2019

लवासा का डिसेन्ट नोट सार्वजनिक करने से किसकी जान को खतरा?

चुनाव आयोग ने लोकसभा चुनाव में आदर्श चुनाव आचार संहिता उल्लंघन की शिकायतों को देख रहे तीन चुनाव आयुक्तों के…

Tuesday, June 18, 2019

जेपी नड्डा बने बीजेपी के नए कार्यकारी अध्यक्ष

जेपी नड्डा को भारतीय जनता पार्टी का कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया है. वे अब अमित शाह की जगह लेंगे.…

Monday, June 17, 2019

नीति आयोग की बैठक में उठी राज्य योजनाओं को प्राथमिकता देने की मांग

बिहार के मुख्यमंत्री नीतिश कुमार ने राज्य स्तर पर केंद्रीय प्रायोजित योजनाओं की जगह राज्य योजनाओं को महत्तव देने का…

Sunday, June 16, 2019

ममता का ‘बांग्ला’ दांव

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने कहा की पश्चिम बंगाल में रहने वाले हर शख्स को बांग्ला बोलना होगा.…

Friday, June 14, 2019

शाह के हाथों में रहेगी कमान

केन्द्रीय मंत्री बनाए जाने के बाद भी अमित शाह दिसंबर तक बीजेपी अध्यक्ष बने रह सकते हैं. सूत्रों के मुताबिक…

Thursday, June 13, 2019

विवाद के बाद राजनाथ सिंह को छह और समितियों में मिली जगह

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का नाम चार और मंत्रिमंडलीय समितियों में जोड़ा गया है. सिंह अब मंत्रिमंडल के संसदीय मामलों की…

Friday, June 7, 2019

नरेंद्र मोदी और अमित शाह को ‘जय हिंद’ और ‘जय बांग्ला’ लिखे 20 लाख कार्ड भेजेगी टीएमसी

आम चुनाव हो चुके हैं, लेकिन पश्चिम बंगाल अब भी राजनीतिक अखाड़ा बना हुआ है. बंगाल में बीजेपी जैसे अपनी…

Monday, June 3, 2019

मंत्रालयों का बंटवारा, अमित शाह होंगे भारत के गृह मंत्री

मोदी सरकार ने कैबिनेट और राज्य मंत्रियों के पोर्टफोलियो जारी कर दिए हैं. सूची में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह का…

Friday, May 31, 2019

नरेन्द्र मोदी ने 24 कैबिनेट मंत्रियों के साथ प्रधानमंत्री पद की शपथ ली

नरेन्द्र मोदी ने करीब सात बजे दूसरी बार प्रधानमंत्री पद और गोपनीयता की शपथ ली है. वह भारत के 15वें…

Thursday, May 30, 2019