Rajneeti: कोरोना का सांप्रदायिकरण ना करें- नड्डा, क्या कथनी-करनी होगी एक?

तबलीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल लोगों के बड़ी संख्या में कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद. कोरोना वायरस को…

Saturday, April 4, 2020

चूल्हा जलाने का इंतजाम करो सरकार

किसान-मजदूरों के साथ-साथ राज्य सरकारें भी केंद्र से आर्थिक पैकेज के साथ-साथ अपना बकाया पैसा मांग रही हैं. मौजूदा संकट…

Friday, April 3, 2020

Rajneeti : बिना औजार, डॉक्टर लाचार

देश में रोजाना कोरोना के सैकड़ों केस सामने आ रहे हैं. डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ दिन-रात कोरोना से संक्रमित लोगों…

Thursday, April 2, 2020

Rajneeti : कोरोना के खिलाफ लड़ाई क्रोध से या करुणा से?

कोरोना के खिलाफ लड़ाई का तरीका क्या हो? क्या झुंझलाकर क्रोध और गुस्से से कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ी जानी…

Wednesday, April 1, 2020

Rajneeti: कोरोना का ठीकरा किसके सिर?

केंद्र सरकार ने कोरोना से लड़ने के लिए पूरे देश में 21 दिन का लॉकडाउन लगाया है. जोर-शोर से लॉकडाउन…

Tuesday, March 31, 2020

Rajneeti : भारत में कोरोना का संकट

देश में लॉकडाउन के बीच मरीजों की तादाद लगातार बढ़ रही है. सरकारी अस्पताल पहले से ही दबाव में हैं.…

Monday, March 30, 2020

सरकार पर लोगों को भरोसा क्यों नहीं ?

कोरोना को रोकने के लिए सरकार ने देश में 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया है. इस ऐलान के…

Sunday, March 29, 2020

Rajneeti : दिल्ली में कैसे हालात हैं?

प्रधानमंत्री मोदी ने 24 मार्च की रात 8 बजे एलान किया कि महज 4 घंटे के भीतर पूरे देश में…

Saturday, March 28, 2020

Rajneeti : रेट कट से इकॉनमी को कितना सहारा मिलेगा?

कोरोना को रोकने के लिए सरकार ने देश में 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया है. यानी 14 अप्रैल…

Friday, March 27, 2020

Rajneeti : आर्थिक पैकेज और भविष्य की राह

कोरोना के खिलाफ जंग के लिए केंद्र सरकार के 1 लाख 70 हजार करोड़ के आर्थिक पैकेज का एलान किया…

Thursday, March 26, 2020