मनरेगा हमेशा चलाने के हक़ में नहीं सरकार!

मनरेगा के भविष्य को लेकर केंद्रीय कृषि मंत्री का बड़ा बयान, यूपी के अलीगढ़ में अनजान बीमारी से दो बच्चों…

Wednesday, July 17, 2019

22 जुलाई को सड़क पर उतरेंगे आदिवासी-किसान

लोक सभा में उठा जीरो बजट फॉर्मिंग से किसानों को फायदा होने का सवाल, छत्तीसगढ़ की विधानसभा में किसानों के…

Tuesday, July 16, 2019

मिड-डे मील में अंडा परोसने पर विवाद

गन्ने के बकाया भुगतान पर ब्याज के लिए किसानों का प्रदर्शन, अवैध HTBT कॉटन के खिलाफ दिल्ली में जुटे किसान…

Monday, July 15, 2019

किसानों की जमीन नीलाम करने की तैयारी

हमीरपुर में 41 किसानों की जमीन नीलाम करने की तैयारी, ऑस्ट्रेलिया ने WTO में भारत के खिलाफ की शिकायत, और…

Saturday, July 13, 2019

कितना सही फसलों की कीमत निकालने का तरीका

चेन्नई के लिए चली वॉटर ट्रेन, फसलों की डेढ़ गुना कीमत देने के दावों पर सवाल, और गाजीपुर में शौचालय…

Friday, July 12, 2019

कॉर्न सिटी पहुंचा फॉल आर्मीवर्म का खतरा

राहुल गांधी ने केंद्र पर लगाया किसानों से सौतेले व्यवहार का आरोप, छिंदवाड़ा पहुंचा फॉल आर्मीवर्म का प्रकोप, और गया…

Thursday, July 11, 2019

एमपी में बनेगी कृषक सलाहकार परिषद

कमलनाथ सरकार बनाएगी कृषक सलाहकार परिषद, राजस्थान में किसान कल्याण कोष बनाने का ऐलान, यूपी में प्रति जानवर किसानों को…

Wednesday, July 10, 2019

बढ़ी किसानों की खुदकुशी

देश में कर्ज माफी के बाद बढ़ी किसानों की खुदकुशी, कर्ज माफी और किसान आयोग बनाने के लिए जंतर-मंतर पर…

Tuesday, July 9, 2019

रासायनिक खादों से कैंसर

फसल बीमा योजना में प्रीमियम घोटाला, रासायनिक खादों और कीटनाशकों से बढ़ रहा कैंसर, और कहीं सूखा तो कहीं बारिश…

Monday, July 8, 2019

बजट से रोजगार गारंटी योजना को झटका

बीते साल से कम रहा मनरेगा का बजट, पेट्रोल-डीजल के बढ़े दाम, सहारनपुर में गन्ना किसानों का प्रदर्शन

Saturday, July 6, 2019