पाकिस्तान से नहीं होगा प्याज का आयात

पंजाब में रोक के बावजूद हर्बिसाइट्स GLYPHOSATE की ऑनलाइन बिक्री, एमपी के भोपाल में खुला चिकन-मिल्क पार्लर, और राजस्थान में…

Saturday, September 14, 2019

क्यों बढ़ा शहर-गांव की महंगाई दर में अंतर

हरिद्वार में भूख हड़ताल पर बैठे किसानों की हालत बिगड़ी, शहरों और गांवों में महंगाई दर में आया भारी अंतर,…

Friday, September 13, 2019

कृषि विकास में गिरावट पर चिंता

पूर्व पीएम मनमोहन सिंह ने कृषि विकास दर पर जताई चिंता, पीएम मोदी ने झारखंड को दी चुनावी सौगात और…

Thursday, September 12, 2019

कहीं किसानों को रुला ना दे प्याज का आयात

पीएम ने डेयरी सेक्टर में की innovation की अपील, 2000 टन प्याज का आयात करने की तैयारी, और जम्मू-कश्मीर में…

Wednesday, September 11, 2019

‘जीरो बजट खेती कसौटी पर खरी नहीं’

कश्मीर घाटी के हालात का सेब कारोबार पर बुरा असर, कृषि वैज्ञानिकों ने जीरो बजट खेती पर उठाए सवाल, और…

Tuesday, September 10, 2019

’50 लाख हेक्टेयर जमीन बनेगी उपजाऊ’

यूपी के आगरा में प्रदर्शन के दौरान बेहोश हुए किसान, छत्तीसगढ़ में 15 नवम्बर से शुरू होगी धान की सरकारी…

Monday, September 9, 2019

गन्ना किसानों ने सिर मुंडाकर किया प्रदर्शन

समय से पहले उज्ज्वला योजना का लक्ष्य मिलने का दावा, छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट ने वनाधिकार पट्टे जारी करने पर लगाई…

Saturday, September 7, 2019

आम उत्पादन में नाम कमाएगा बैतूल

यूपी में गन्ने के बकाया भुगतान के लिए आंदोलन की तैयारी, पराली जलाने की घटनाएं रोकने के लिए पंजाब सरकार…

Friday, September 6, 2019

गन्ने के बकाया भुगतान के लिए बेमियादी धरना

यूपी के बिजनौर में गन्ना किसानों का बेमियादी धरना जारी, एमपी में नकली खाद-कीटनाशक बनाने वालों पर सख्ती, और मिलिए…

Thursday, September 5, 2019

राजस्थान में मंडी व्यापारियों की हड़ताल

नए नियमों के फेर में फंसे व्यापारी और किसान, उत्तराखंड में शिक्षकों का प्रदर्शन, गोंडा की अनोखी गूगल गर्ल्स.

Wednesday, September 4, 2019