क्या यूपी में ऐसे दूर हो पाएगी आवारा जानवरों की समस्या

उत्तर प्रदेश में किसानों के लिए नई दुर्घटना बीमा योजना का ऐलान, मुजफ्फरनगर में किसानों ने शुरू किया घेरा डालो…

Tuesday, February 18, 2020

क्या MSP से हाथ खींचने जा रही है सरकार

MSP पर गेहूं-धान की खरीद घटाने के खिलाफ सड़क पर उतरेंगे पंजाब के किसान, किसान संगठनों ने अमेरिका से कृषि…

Monday, February 17, 2020

कागजों में कैसे मृत घोषित हो गए ये ग्रामीण

खुद को जिंदा साबित करने के लिए भटक रहे यूपी के ग्रामीण, मध्य प्रदेश को जल्द कुपोषण मुक्त बनाने का…

Friday, February 14, 2020

हरियाणा: मछलीपालन विभाग में लाखों का घोटाला

यूपी में विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन उठा किसानों का मुद्दा, भारत-अमेरिका के बीच प्रस्तावित व्यापार समझौते के…

Thursday, February 13, 2020

Pesticides Management Bill को केंद्रीय कैबिनेट की मंजूरी

किसान को गलत कीटनाशक बेचा तो देना पड़ेगा जुर्माना, पांच साल में दोगुना हो गए सफाईकर्मियों की मौत के मामले,…

Wednesday, February 12, 2020

एमपी में शौचालय निर्माण में 540 करोड़ का फर्जीवाड़ा!

मार्च तक 8.4 करोड़ से ज्यादा किसानों तक सम्मान निधि पहुंचाने का दावा, एमपी में शौचालय निर्माण में सामने आया…

Tuesday, February 11, 2020

किसने कहा- खोखली है कर्जमाफी योजना

राजस्थान ने टिड्डियों को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की उठाई मांग, किसानों के मुद्दे पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी यूपी…

Monday, February 10, 2020

अब प्याज ने क्यों किसानों के निकाले आंसू

महाराष्ट्र के नासिक में पानी की टंकी पर चढ़कर प्याज किसानों ने किया प्रदर्शन, टिड्डियों के प्रकोप से हरियाणा भी…

Friday, February 7, 2020

अगर एक क्लिक पर सम्मान निधि तो क्यों घट गए किसान?

पीएम मोदी ने किया किसानों की माली हालत में बदलाव आने का दावा, यूपी में कांग्रेस ने शुरू किया किसान…

Thursday, February 6, 2020

क्यों बजट पर लग रहे किसान-मजदूर विरोधी होने के आरोप

सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के बजट में कटौती के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, फूड सब्सिडी का बजट आधा होने से पड़…

Wednesday, February 5, 2020