भारत चीन पर खामोश क्यों

कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाने के मुद्दे को चीन संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद तक ले गया. जबकि चीन खुद हांगकांग…

Monday, August 19, 2019

UN में अलग-थलग पड़ा पाकिस्तान

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने और राज्य के बंटवारे के बाद पाकिस्तान इसे लगातार अंतरराष्ट्रीय मुद्दा बनाने की कोशिश…

Saturday, August 17, 2019

क्यों छूट जाते हैं लिंचिंग के आरोपी

राजस्थान के पहलू खान मॉब लिंचिंग केस के 6 आरोपी निचली अदालत से बरी हो गए. आखिर मॉब लिंचिंग के…

Friday, August 16, 2019

अलग से देशभक्ति पढ़ाने की जरूरत क्यों?

दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने स्कूलों मे देशभक्ति का पाठ्यक्रम शामिल करने का एलान किया है. जिसके बाद ये सवाल…

Thursday, August 15, 2019

कश्मीर मुद्दे पर विपक्ष कहां?

जम्मू-कश्मीर के बंटवारे और अनुच्छेद 370 को बेअसर किए जाने के मुद्दे पर विपक्षी दलों की भूमिका पर सवाल उठ…

Wednesday, August 14, 2019

कश्मीर पर पाकिस्तान अलग-थलग

कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद पाकिस्तान इसे अंतरराष्ट्रीय मुद्दा बनाने की कोशिश में जुटा है, लेकिन तमाम…

Tuesday, August 13, 2019

मीडिया और कश्मीर

जम्मू-कश्मीर में हाल की घटनाओं और वहां के ताज़ा हालात के बारे में मीडिया की खबरें अलग-अलग तस्वीरें पेश कर…

Monday, August 12, 2019

कांग्रेस की चुनौतियां

लोकसभा चुनाव में हार के बाद से ही कांग्रेस लगातार चुनौतियों का सामना कर रही है. क्या कांग्रेस मौजूदा चुनौतियों…

Saturday, August 10, 2019

कहां जा रही है अर्थव्यवस्था?

देश के बड़े उद्योगपतियों ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात कर एक लाख करोड़ रुपये का प्रोत्साहन पैकेज मांगा…

Friday, August 9, 2019

कश्मीर पर आगे की राह क्या

कश्मीर घाटी में अभी भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम हैं. मुद्दा यह है कि कश्मीर पर आगे की राह क्या…

Thursday, August 8, 2019