Rajneeti : क्या कांग्रेस बन रही है दमदार विपक्ष?

लॉकडाउन के कारण देश में सब कुछ ठप है. लाखों की तादाद में प्रवासी मजदूर शहरों में फंसे रहे. लाखों…

Thursday, May 28, 2020

Rajneeti : अर्थव्यवस्था सबसे बुरे दौर में आखिर रास्ता क्या है?

कोरोना और उससे मुकाबले के लिए किए गए लॉकडाउन ने अर्थव्यवस्था की बुनियाद को हिला दिया है. क्रेडिट रेटिंग एजेंसी…

Wednesday, May 27, 2020

Rajneeti : राहुल के सवाल का क्या जवाब है सरकार?

देश में इस वक्त लॉकडाउन का चौथा चरण चल रहा है. सरकार के रुख को देखते हुए करीब-करीब तय है…

Tuesday, May 26, 2020

Rajneeti : क्या है LAC पर टकराव के पीछे?

इन दिनों वास्तविक नियंत्रण रेखा यानी LAC पर चीन लगातार आक्रामक हो रहा है. इस महीने दो बार चीन और…

Monday, May 25, 2020

Rajneeti : क्या सबक लेगा अपना सिस्टम?

देश की सड़कों पर चलते लाखों प्रवासी मजदूरों के दृश्य भारत की नई पहचान बनकर पूरी दुनिया में छाए हुए…

Saturday, May 23, 2020

Rajneeti : कर्ज सस्ता करने से क्या फायदा होगा?

कोरोना वायरस से अर्थव्यवस्था बुरी तरह प्रभावित हुई है. इसे वापस पटरी पर लाने के लिए रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया…

Friday, May 22, 2020

Rajneeti : क्या छत्तीसगढ़ की न्याय योजना देश के लिए बनेगी मिसाल?

पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर छत्तीसगढ़ सरकार ने राजीव गांधी किसान न्याय योजना की शुरुआत की है. योजना…

Thursday, May 21, 2020

Rajneeti : मजदूरों के मुद्दे पर मिलकर क्यों नहीं लड़ते मजदूर संगठन?

कोरोना संकट के दौर में संगठित और असंगठित दोनों तरह के मजदूरों का बुरा हाल है. इस बीच उद्योग जगत…

Wednesday, May 20, 2020

Rajneeti : किसकी शह पर आंखें दिखा रहा नेपाल?

सीमाई इलाकों को लेकर भारत और नेपाल के बीच पिछले कई दिनों से विवाद चल रहा है. रक्षा मंत्री राजनाथ…

Tuesday, May 19, 2020

Rajneeti : थोक भाव में निजीकरण: किसका फायदा

आर्थिक सुधारों को आगे बढ़ाते हुए केंद्र सरकार ने रक्षा और स्पेस समेत 8 सेक्टर्स को निजी क्षेत्र के लिए…

Monday, May 18, 2020